PROGRAMMI

Programmazione da Lunedì a Venerdì

Ore 01.00 – 06.00 – Radio Flash Selection
Ore 06.00 – 08.00 – Non C’è Problema con E.Sangrigoli, P. Pinnale e N.Neri
Ore 08.00 – 10.00 – Sangry Show con Enzo Sangrigoli
Ore 10.00 – 12.00 – State Buoni Se Potete con Alessandra Riccetti
Ore 12.00 – 13.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 13.00 – 14.00 – Non C’è Problema Compilation (il meglio delle scenette)
Ore 14.00 – 15.00 – We Can Dance con Salvo Saladdino
Ore 15.00 – 16.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 16.00 – 19.00 – Salvo Complicazioni con Salvo Saladdino
Ore 19.00 – 20.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 20.00 – 21.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 21.00 – 23.00 – State Buoni Se Potete (Replica)
Ore 23.00 – 00.00 – We Can Dance (Replica)
Ore 00.00 – 01.00 – Ministry Of Dance
Lunedì – David Morales | Martedi – Robin Schulz |
Mercoledì – Manuela Doriani | Giovedì – Roger Sanchez |
Venerdì – Crystal Waters | Robin Schulz (Replica) |

Programmazione Sabato

Ore 02.00 – 08.00 – Radio Flash Selection
Ore 08.00 – 09.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 09.00 – 11.00 – Non C’è Problema con E.Sangrigoli, P. Pinnale e N.Neri
Ore 10.00 – 11.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 12.00 – 13.00 – Supersonic con Marco Palermo
Ore 13.00 – 14.00 – Non C’è Problema Compilation (il meglio delle scenette)
Ore 14.00 – 15.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 15.00 – 16.00 – We Can Dance con Salvo Saladdino
Ore 16.00 – 17.00 – Hit Chart con Enzo Sangrigoli
Ore 17.00 – 18.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 18.00 – 20.00 – Non C’è Problema (R)
Ore 20.00 – 21.00 – Supersonic con Marco Palermo (R)
Ore 21.00 – 22.00 – Hit Chart con Enzo Sangrigoli (R)
Ore 22.00 – 23.00 – The Groovin con Luka J Master
Ore 23.00 – 00.00 – Mash up con Luka J Master
Ore 00.00 – 01.00 – MainZone con Manuela Doriani
Ore 01.00 – 02.00 – I Am House Radio con Crystal Waters
Ore 02.00 – 03.00 – We Can Dance con Salvo Saladdino (R)
Ore 03.00 – 00.00 – David Morales

Programmazione Domenica – Best Week!

Ore 04.00 – 08.00 – Radio Flash Selection
Ore 08.00 – 09.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 09.00 – 10.00 – Hit Chart con Enzo Sangrigoli
Ore 10.00 – 11.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 11.00 – 13.00 – Non C’è Problema
Ore 13.00 – 14.00 – Supersonic con Marco Palermo
Ore 14.00 – 15.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 15.00 – 16.00 – We Can Dance con Salvo Saladdino
Ore 16.00 – 17.00 – Casa Picchio con Marco Picchio
Ore 17.00 – 18.00 – Hit Chart con Enzo Sangrigoli
Ore 18.00 – 19.00 – Maxinium Power con Roberto Malvagia
Ore 19.00 – 21.00 – Non C’è Problema
Ore 21.00 – 22.00 – Supersonic con Marco Palermo
Ore 22.00 – 00.00 – Radio Flash Selection

Per interagire con i programmi in onda:

Email: info@radioflash.fm
SMS/WhatsApp: 334/8715100
Pagina Facebook: https://www.facebook.com/radioflashlaradiochefunziona/

http://radioflash.fm/programmi/